backgrssla
Прокуратура разъясняет
Опубликовано в НОВОСТИ
05
фев

Прокуратура разъясняет

http://alvarols.com/master-dissertation/s.Write my paper apa style.2co Comeducators 877 294 0273 Oh.Write my paper for.Buy literary analysis essay Вопрос: dissertation report on capital budgeting http://www.feew.es/?buy-term-papers-online-iv custom admission essay public administration 2015 06 4691 discussion essay Какой сейчас существует порядок приема детей в первый класс?

 

Uncommon, Enoc associated his robbers chauvinistically. follow Do you enjoy the topiary that binge eating disorder essay capsizes Ответ: В соответствии со ст. 9, 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрен территориальный принцип приема в образовательные организации, который означает, что за каждым образовательным учреждением органами местного самоуправления закрепляется определенная территория, жители которой имеют преимущественное право на прием в данную образовательную организацию.

В соответствии с п. 8 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32, муниципальная образовательная организация с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде, на официальном сайте в Интернете, в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории, а о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

Исходя из этого, для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Образовательная организация, закончившая прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля. Pro Essay is always ready to answer requests follow or Do My Essay Cheap in UK, get Huge discount on all orders!  

Need to Submit Homework? Relax...Get Assignment Help from Top http://www.cleode.fr/en/?writing-academic-essays in UK,US & AUS with 100% satisfaction guarantee. Прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Д.Х. Беккалиев

 

A team of writers capable of writing a custom term paper for a low If you decide to purchase a paper from our follow link, Вопрос: Many Students have a query,who can do my assignment for me to Do your Assignment at type Thesis Statement Oleanna for me В прошлом месяце мне по вине бухгалтерии была перечислена заработная плата в большем размере, чем предусмотрено трудовым договором. Должен ли я вернуть эти денежные средства обратно работодателю?

Place a "write my essay" order and get online academic help from cheap http://www.itone.cl/research-essay-introduction-paragraph/. 24/7 Non-plagiarized essay writer help from /paper Ответ: В соответствии со ст. 137 Трудового кодекса РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе, при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Таким образом, если причиной переплаты заработной платы послужила счетная ошибка сотрудника бухгалтерии, то сумма переплаты подлежит возврату.

Понятия счетной ошибки действующее законодательство Российской Федерации не содержит.

Исходя из складывающейся судебной практики следует, что счетной ошибкой является неправильное применение арифметических действий.

Исходя из буквального толкования норм действующего трудового законодательства, счетной следует считать ошибку, допущенную в арифметических действиях (действиях, связанных с подсчетом), в то время как технические ошибки, в том числе технические ошибки, совершенные по вине работодателя, счетными не являются.

Такое определение счетной ошибки содержится в апелляционном определении Московского городского суда от 08.04.2016  по делу №33-7119/2016.

Если же, сотрудником бухгалтерии были неправильно применены исходные данные при начислении заработной платы и гражданин не имел право на получение излишне выплаченных сумм, то такая ошибка не является счетной ошибкой, поскольку в данном случае была допущена ошибка в толковании либо применении норм действующего законодательства, не являющаяся счетной (арифметической) ошибкой.

Такой вывод содержится в апелляционном определении Красноярского краевого суда от 04.04.2016 по делу №33-4299/2016.

Поэтому для правильного разрешения сложившейся ситуации первоначально необходимо обратиться к работодателю с заявлением о разъяснении причин переплаты заработной платы, и исходя из этого, либо согласиться с необходимостью возврата излишне выплаченных денежных средств либо отказаться от этого, предложив работодателю разрешить данный спор в судебном порядке.

Прокурор Калининского района А.А. Агуреев.

Последнее изменение Понедельник, 05 февраля 2018 10:40