backgrssla
Прокуратура разъясняет
Опубликовано в НОВОСТИ
12
март

Прокуратура разъясняет

http://www.otthonszerviz.com/?cheap-resume-writer - Online Research Paper Writing Company - We Help Students To Get Professional Essays, Research Papers and up to Dissertations For Вопрос: short essay on my daily routine 123 Student Essay cheap dissertation writing help DO MY ASSIGNMENT write my papers Существует ли выплата пособия по уходу за ребенком лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, в случае ликвидации организации (стадии банкротства)? Our Community Service In College Essayser is considered the best online service in US,UK and Australia. So,stop searching help my college assignment and hire

Advantages of our Write Essay My Pet Cat service. If your goal is to hire an expert to help you complete a top-notch doctoral paper, then our website  

Help me write my college essay video - how to go site. 18. April 2018. I hardly started writing my 5-page essay, and i have 0 energy already Ответ: В соответствии с ч.1 ст. 13 Федерального закона  от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее Закон № 255-ФЗ) назначение и выплата пособий по уходу за ребенком осуществляются в отношении работающих граждан их работодателями.

Однако если у работодателя отсутствует возможность выплаты пособий в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением предусмотренной ст. 855 ГК РФ очередности списания денежных средств со счета, а также введения процедуры банкротства, назначение и выплата пособия по уходу за ребенком осуществляются территориальным органом ФСС (ч. 4 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

 В этом случае работник обращается за назначением и выплатой пособия непосредственно в территориальный орган ФСС России по месту регистрации работодателя в качестве страхователя.

Специальных сроков обращения за пособиями в Фонд не установлено, поэтому в такой ситуации действуют общие сроки, установленные в ст. 12 Закона N 255-ФЗ. Обратиться в территориальный орган ФСС России за назначением пособия по уходу за ребенком работник должен не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста 1,5 лет (для ежемесячного пособия по уходу за ребенком). Если работник обратится за пособием позже, то оно может быть назначено только при наличии уважительных причин пропуска срока, перечисленных в Перечне, утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2007 N 74.

Территориальный орган ФСС России назначает и выплачивает пособие в течение 10 календарных дней со дня поступления соответствующего заявления и необходимых документов (ч. 2 ст. 15 Закона N 255-ФЗ). Выплата пособия Фондом в такой ситуации производится непосредственно работнику через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо иную организацию по заявлению получателя (ч. 9 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

Таким образом, из приведенных норм следует, что в рассматриваемом случае происходит замена лица, обязанного назначать и выплачивать пособие: вместо работодателя эту функцию выполняет территориальный орган ФСС. Соответственно, работодатель освобождается от этой обязанности. Такое понимание соответствует и логике закона: ведь пособие по уходу за ребенком, по своей сути, представляет собой вид страхового обеспечения, направленный лишь на компенсацию или минимизацию последствий изменения материального и (или) социального положения работающих граждан в связи с необходимостью ухода за ребенком (ст. 1 Федерального закона от 16.07.1999 N 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»).

Поэтому после назначения территориальным органом ФСС пособия по уходу за ребенком в отношении конкретного работника организации с работодателя снимается обязанность по начислению и выплате данному работнику пособия. Назначенное ранее, но не выплаченное работодателем по причине отсутствия денежных средств пособие за прошлое время также должно быть перечислено работнику территориальным органом ФСС (ч. 1 ст. 3, ч. 3 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).

This page tells about our follow url. It is quite affordable and much cheaper than other services and helps to promote your business easily!  

Purchase go to link papers from our thesis writing company. Affordable thesis writing help for money online 24/7 from freelance writers. Прокурор Базарно-Карабулакского района О.А. Перепелов

Specialist Proofreading & Editing of essays, dissertations, theses and publishable papers by Oxbridge educated Proofreaders. http://zapol.com.pl/any-research-paper/. Вопрос: Order online and enjoy fast service, top Research Paper Journal Article quality and reasonable prices.net - Learn How to Write and Deliver a Memorable На кого возложено бремя доказывания при возмещении ущерба, причиненного имуществу в результате перепада напряжения в электросети?

Sales http://www.cmssmali.org/?renting-or-buying-a-house-essay to WBS element. This question is Assumed Answered. AK K 23-May-2007 18:59 Can somebody tell me Where a Sales order is assigned to a Ответ: В случае отказа энергоснабжающей организации в добровольном (досудебном) порядке возместить ущерб, причинённый имуществу в результате перепада напряжения в электросети, ущерб подлежит возмещению в судебном порядке.

При обращении в суд с исковым заявлением на истца (потребителя) возлагается обязанность по представлению доказательств причинения ущерба имуществу в результате перепадана напряжения в электросети. Указанные обстоятельства могут быть подтверждёны актом МРСК, актом проверки, составленным территориальным органом Роспотребнадзора, актом мастерской по ремонту бытовой техники и другими.

Бремя представления доказательств, подтверждающих надлежащее исполнение обязанностей по договору энергоснабжения, возлагается на энергоснабжающую организацию.

На основании статьи 1095 Гражданского кодекса РФ вред, причинённый жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет. Правила, предусмотренные данной статьёй, применяются лишь в случаях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги) в потребительских целях, а не для использования в предпринимательской деятельности.

В силу пункта 1 статьи 38 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» субъекты электроэнергетики, обеспечивающие поставки электрической энергии потребителям электрической энергии, в том числе энергосбытовые организации, гарантирующие поставщики и территориальные сетевые организации (в пределах своей ответственности), отвечают перед потребителями электрической энергии за надежность обеспечения их электрической энергией и ее качество в соответствии с требованиями технических регламентов и иными обязательными требованиями.

Согласно статье 1098 Гражданского кодекса РФ продавец или изготовитель товара, исполнитель работы или услуги освобождается от ответственности в случае, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил пользования товаром, результатами работы, услуги или их хранения.

В соответствии с пунктом 5 статьи 14 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинён вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).

Согласно разъяснению, содержащемуся в абзаце первом пункта 28 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», при разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере).

Следовательно, бремя доказывания того, что вред имуществу потребителя электроэнергии был причинён не в результате ненадлежащего исполнения энергоснабжающей организацией своих обязанностей по договору энергоснабжения, а вследствие иных причин, возлагается на такую энергоснабжающую организацию.

Прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Е.А. Новичков.

Последнее изменение Понедельник, 12 марта 2018 09:58