backgrssla
Прокуратура разъясняет
Опубликовано в НОВОСТИ
15
июль

Прокуратура разъясняет

Looking for a Have A Book Reports Written that specialises in rich and unique content that is designed to help your brand find its voice? Rise with Feel Content. Вопрос: Content written by an experienced and passionate College Research Paper Help Как должна действовать местная администрация по заявлению гражданина о признании жилого помещения непригодным для проживания?

People today can contact see url for help. What Do We Offer. We at BritishEssayWriters.com focus on the best possible assignment and essay writing services in the UK that residents can rely on. We will provide added extras to help make your project more viable, more valuable and more useful. Ответ: Согласно ч. 3 ст. 15 Жилищного кодекса РФ порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с ЖК РФ, другими федеральными законами. Our Ted Bundy Essay service really believes in successful meeting the most strict deadlines our clients have every student day! Rely upon our talented team!

В силу ч. 4 ст. 15 ЖК РФ жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Как следует из п. 33 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (далее ­ – Положение), основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие:

Согласно п. 7 Положения признание помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях (далее – комиссия), на основании оценки соответствия указанных помещения и дома установленным в Положении требованиям.

Орган местного самоуправления создает в установленном им порядке комиссию для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда. В состав комиссии включаются представители этого органа местного самоуправления. Председателем комиссии назначается должностное лицо указанного органа местного самоуправления.

Пунктом 8 Положения определено, что орган местного самоуправления вправе принимать решение о признании частных жилых помещений, находящихся на соответствующей территории, пригодными (непригодными) для проживания граждан и делегировать комиссии полномочия по оценке соответствия этих помещений установленным в Положении требованиям и по принятию решения о признании этих помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан.

Согласно п. 42 Положения комиссия на основании заявления собственника помещения либо на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора, по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в Положении требованиям и признает жилое помещение пригодным (непригодным) для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Таким образом, обращение в межведомственную комиссию по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда для выявления соответствия помещения частного жилищного фонда требованиям, предъявляемым законодательством к жилому помещению, с целью признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания является правом, а не обязанностью местной администрации. Кроме того, гражданин – собственник жилого помещения вправе самостоятельно обратиться с соответствующим заявлением в межведомственную комиссию.

Find yourself stuck with a paper? Custom Web Writing Services from our experts is at your service. With our samples, you will manage to write any type of assignments. Прокурор города Энгельса В.И. Климов.

 

write my paper in apa format http://klasykaslubna.pl/?should-i-do-my-assignment masters of architecture thesis project write my paper today Вопрос: Вправе ли управляющая организация взимать плату за удостоверение доверенности, выданной обратившемуся жильцу для представления его интересов в суде?

Bestcustomessaywriting.com is located in Los Angeles and offers professional Law Assignment Help Melbourne, we offer urgent essay writing services. We Ответ: По смыслу п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. The Middle East Broadcasting Networks, Inc. (MBN) is seeking an Legal Assignment Help for our Maghreb Voices team in our Rabat office. MBN is a non-profit

При этом в силу положений ч. 2 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования.

Следовательно, в силу прямого указания закона организация, оказывающая услуги по управлению многоквартирным домом, вправе удостоверять доверенности, выдаваемые лицами, проживающими в таком доме.

При этом следует отметить, что бесплатное удостоверение предусмотрено п. 3 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ только для доверенностей, удостоверяемых работодателем либо лечебным учреждением, в котором доверитель находится на лечении.

Из изложенного можно сделать вывод, что управляющая организация вправе взимать плату за удостоверение доверенностей.

Прокурор города Энгельса В.И. Климов.

Последнее изменение Понедельник, 15 июля 2019 09:33