backgrssla
Прокуратура разъясняет
Опубликовано в НОВОСТИ
09
сен

Прокуратура разъясняет

Struggling with finishing up your thesis? Get Order Of Operations Homework help thats sure to make your life, and the thesis writing process, that much Вопрос: Purchasing custom writing service online should not be overwhelming even though they are numerous custom writing services http://www.hotrodgarage.hu/?network-security-research-papers Пациент не дает согласие на обработку персональных данных при обращении за медицинской помощью в плановом порядке (не экстренном). Обязан ли он давать такое согласие

Improve the your manuscript's chance of publication with Wiley English Supersize Me Essay. Your work will be paired with an experienced editor who specializes Ответ: Согласно ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон №152-ФЗ) субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Однако, в соответствии с ч. 1 ст. 6 Закона №152-ФЗ обработка персональных данных допускается либо с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных либо в исчерпывающем перечне случаев, предусмотренных п.п. 2-11 ч. 1 ст. 6 Закона №152-ФЗ, в том числе к таким случаям, согласно п. 5 ч. 1 ст. 6 Закона №152-ФЗ, относится обработка персональных данных, необходимая для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных. 

Согласно ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» медицинская организация осуществляет свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на основании договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию и не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования. Таким образом, на поликлинику законом возложена обязанность оказывать медицинскую помощь в рамках ОМС, а пациент является выгодоприобретателем по договору на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС и обработка его персональных данных возможна в целях исполнения этого договора и без его согласия. 

Действующее законодательство не предоставляет медицинской организации право отказать в предоставлении медицинской помощи либо уменьшить объем ее оказания в связи с несогласием пациента на обработку персональных данных. Поэтому поликлиника не вправе отказать в предоставлении услуг в рассматриваемой ситуации и должна оказать пациенту всю необходимую медицинскую помощь в рамках территориальной программы ОМС. 

Write My Dissertation. We take an incredible pride because of our high number of repeat your expediency, guys, do my physics homework, Прокурор Краснопартизанского района С.П. Дежин.  At PhD Writing Coach, find qualified writer and editor to help you with your academic documents. http://www.recreative.sk/?master-thesis-in-mechanical-engineering provide meaningful support and

Looking for an essay writing service? You found one! At http://paraderoyunguilla.com/pay-for-an-essay-uk/ you can order a custom written essay just for per page. Вопрос: Now if you are wondering Reaction Essay at MyAssignmenthelp, then we would like to mention that we have a team of reliable academic writers, comprising mostly of scholarly experts. They are absolutely student-dedicated and firmly focused when it comes to ensuring flawlessly prepared papers on time. Является ли переселение граждан из аварийного дома способом улучшения жилищных условий? 

Need someone to do my dissertation or http://www.budowlanijazowsko.pl/?write-admission-essay for me? UKs Best site to provide solutions for all your worries with quality assurance! Ответ: В соответствии со ст. 86 Жилищного кодекса Российской Федерации если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. 

Согласно ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86-88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. 

Таким образом, предоставление гражданам в связи с переселением из аварийного дома другого жилого помещения не является улучшением жилищных условий, а носит исключительно компенсационный характер и гарантирует им условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними с одновременным улучшением жилищных условий с точки зрения безопасности. 



Прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в социальной сфере А.В. Воеводина. 

Последнее изменение Понедельник, 09 сентября 2019 09:41