backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 июля 2019

Доценты кафедры экономики Саратовской государственной юридической академии стали лауреатами всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года.

12 июля в Саратовской государственной юридической академии выпускники Института магистратуры и аспирантуры получили дипломы.

Понедельник, 15 июля 2019 07:31

Прокуратура разъясняет

http://www.garedelest.org/?masters-thesis-powerpoint provides best, custom and top rated essays online at affordable prices. Our expert essay writers guarantee remarkable quality with 24/7 Вопрос: Best Essay Writing Services have created the list of the best Pay For Dissertation Reference. This should help you to choose the most suitable one. Как должна действовать местная администрация по заявлению гражданина о признании жилого помещения непригодным для проживания?

? La Corbeille de Freya "Jay Atkins from Plantation was looking for Online Homework Help Accounting editing websites for school Joshua Hughes found the answer to a Ответ: Согласно ч. 3 ст. 15 Жилищного кодекса РФ порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с ЖК РФ, другими федеральными законами. School Assigned To Address that makes that perplexing technical content sound coherent and free from technical jargons. Professional Copywriting Services.

В силу ч. 4 ст. 15 ЖК РФ жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Как следует из п. 33 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (далее ­ – Положение), основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие:

Согласно п. 7 Положения признание помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях (далее – комиссия), на основании оценки соответствия указанных помещения и дома установленным в Положении требованиям.

Орган местного самоуправления создает в установленном им порядке комиссию для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда. В состав комиссии включаются представители этого органа местного самоуправления. Председателем комиссии назначается должностное лицо указанного органа местного самоуправления.

Пунктом 8 Положения определено, что орган местного самоуправления вправе принимать решение о признании частных жилых помещений, находящихся на соответствующей территории, пригодными (непригодными) для проживания граждан и делегировать комиссии полномочия по оценке соответствия этих помещений установленным в Положении требованиям и по принятию решения о признании этих помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан.

Согласно п. 42 Положения комиссия на основании заявления собственника помещения либо на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора, по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в Положении требованиям и признает жилое помещение пригодным (непригодным) для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Таким образом, обращение в межведомственную комиссию по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда для выявления соответствия помещения частного жилищного фонда требованиям, предъявляемым законодательством к жилому помещению, с целью признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания является правом, а не обязанностью местной администрации. Кроме того, гражданин – собственник жилого помещения вправе самостоятельно обратиться с соответствующим заявлением в межведомственную комиссию.

Professional Cheap Term Paper Writers. Due to a huge number of assignments, students are not always able to complete all of them properly. If you do not Прокурор города Энгельса В.И. Климов.

 

http://agro-challenges-corporation.com/civil-service-essay-paper/. Authentic. Plagiarism-free. Prices start at per page. Special October Discount. Вопрос: Вправе ли управляющая организация взимать плату за удостоверение доверенности, выданной обратившемуся жильцу для представления его интересов в суде?

StudyMoose is the largest database in 2018 with thousands of free http://www.your-astrology.com/?wwwwrite-my-essaycom for college and high schools Find essays by subject & topics Inspire Ответ: По смыслу п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. nuclear energy argumentative essay Hsc Cranfield University Masters Thesis cv writing service birmingham discovery school homework helper

При этом в силу положений ч. 2 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования.

Следовательно, в силу прямого указания закона организация, оказывающая услуги по управлению многоквартирным домом, вправе удостоверять доверенности, выдаваемые лицами, проживающими в таком доме.

При этом следует отметить, что бесплатное удостоверение предусмотрено п. 3 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ только для доверенностей, удостоверяемых работодателем либо лечебным учреждением, в котором доверитель находится на лечении.

Из изложенного можно сделать вывод, что управляющая организация вправе взимать плату за удостоверение доверенностей.

Прокурор города Энгельса В.И. Климов.